тетради, привезенные в магазин, быди проданы за три дня. В первый день продали 49% ВСЕХ ТЕТРАДЕЙ, во второй день - 5/7 того что было продано в первый день, в третий день - на 380 тетрадей меньше, чем во второй. Сколько тетрадей было продано всего
Пусть x - кол-во проданных тетрадей.5/7 от 49% = 35%Составим и решим уравнение:x=49/100*x+35/100*x+(35/100*x-380)x=119x/100-380-19x=-38000x=2000Ответ: 2000 тетрадей