• на 10 рублей куплено 8 кг товара 1-го сорта и 20 кг товара 2-го сорта .Сколько стоит 1 кг товара каждого сорта ,если 5 кг товара 1-го сорта на 40 коп. дороже 7 кг товара 2-го сорта?

Ответы 1

  • 40 коп=0,4 руб (40:100=0,4)х - стоит 1 кг 1-го сортау - стоит 1 кг 2-го сортаСоставим систему ур-ий:8х+20у=10  (умножим обе части ур-ия на 5)5х-7у=0,4    (умножим на 8)40х+100у=5040х-56у=3,2      (вычтем из первого ур-ия второе)100у-(-56у)=50-3,2100у+56у=46,8156у=46,8у=46,8:156у=0,3 (руб) стоит 1 кг 2-го сортаПодставим в 1-е ур-ие системы найденное значение у (0,3)8х+20*0,3=108х+6=108х=10-6х=4:8х=0,5 (руб) стоит 1 кг 1-го сортаОтвет: 1 кг первого сорта стоит 0,5 рубля (50 коп), 1 кг 2-го сорта стоит 0,3 рубля (30 копеек)проверка5*0,5-7*0,3=0,42,5-2,1=0,40,4=0,4
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years