• Для смеси взяли чай двух сортов
    3кг чая первого сорта по 220 руб
    За 1и7кг чая второго сорта
    Найдите цену чая второго сорта если цена смеси - 171 руб за 1кг

Ответы 2

  • 1. 3х220=660(руб) за 3 кг чая первого сорта2. 3+7=10(кг) чая было всего3. 171х10=1710(руб) за все 10 кг чая4. 1710-660=1050(руб) за 7 кг чая второго сорта5. 1050/7=150(руб) за 1 кг чая второго сортаОтвет: 150 руб
    • Автор:

      bessie
    • 5 лет назад
    • 0
  • уравнение: 3220+7х=171(3+7) отсюда х=150, х - стоимость одного кг чая второго сорта.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years