• РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАДАЧУ!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!
    Расстояние между городами по реке 264 км. Это расстояние катер прошёл по течению за 18 часов, затратив 1/12 этого времени на остановки. Скорость течения реки 1ц 1/2 км/ч. Какова скорость катера в стоячей воде?

Ответы 2

  • Спасибо я уже сама решила
  • 1) Время остановки = 1/121/12 * 18 = 1 1/2 ч - стоянка.2) 18 - 1 1/2 = 16 1/2 ч - время по течениюФормула - расстояние по течению.S = (Vc + V)*t - где Vc - собственная скорость3) 264 = (Vc + 1 1/2)* 16 1/2 = 16 1/2*Vc + 24 3/4Решаем уравнение.16,5*Vc = 264 - 24.75 = 239.25Vc = 239.25 : 16.5 = 14.5 км/ч - скорость катера - ОТВЕТ
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years