• из Москвы и Ростова на Дону одновременно вышли навстречу друг другу два поезда. Поезд из Москвы шел со скоростью 65 километров час а поезд из ростова-на-дону со скоростью на 7 километров в час меньше точка На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 6 часов после начала движения если расстояние между Москвой и ростовом-на-дону 1230 км?
    Нужно по действиям и с пояснениями!помогите!!! (((

Ответы 2

  • 65 км/ч-7 км/ч=58 км/ч (скорость поезда из Ростова)65 км/ч+58 км/ч=123 км/ч (скорость сближения)123 км/ч*6 ч=738 км/ч (пройдут оба поезда за 6 часов)1230 км-738 км=492 кмОтвет: через 6 часов между поездами будет 492 км
  • 1)65-7=58(км/ч)-скорость второго поезда.2)65+58=123(км/ч)-скорость сближения.3)123*6=738(км)-проехали.4)1230-738=492(км)-расстояние между ними.Ответ: расстояние между ними через 6 часов 492 км.
    • Автор:

      remy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years