• Петя купил 2кг конфет одного вида по 64р за кг.4кг конфет второго вида по 82р за кг и ещё 3кг конфет третьего вида.Средняя цена купленных конфет составляет 88р за кг.Сколько стоит кг конфет третьего вида?

     

     

    Среднее арифметическое семи чисел равно 10,2.Среднее арифметическое трёх других чисел 6,8.Найдите среднее арифметическое этих десяти чисел.

    помогите пожалуйста=(((

Ответы 1

  • Задача 1

    2+4+3=9 кг - всего конфет

    9кг*88р=792р - стоят все конфеты

    2кг*64р=128р -стоят кофеты первого вида

    4кг*82р=328р - стоят конфеты второго вида

    792р-128р-328р=336р - стоят конфеты третьего вида

    336р/3кг=112р

    Ответ: 112р

     

    Задача 2

    1)10,2*7=71,4 - первые 7 чисел

    2)6,8*3=20,4 - первые 3 числа

    3)(71,4+20,4):10=9,18

    Ответ: 9,18

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years