Петя купил 2кг конфет одного вида по 64р за кг.4кг конфет второго вида по 82р за кг и ещё 3кг конфет третьего вида.Средняя цена купленных конфет составляет 88р за кг.Сколько стоит кг конфет третьего вида?
Среднее арифметическое семи чисел равно 10,2.Среднее арифметическое трёх других чисел 6,8.Найдите среднее арифметическое этих десяти чисел.
помогите пожалуйста=(((
Предмет:
МатематикаАвтор:
conrad8Задача 1
2+4+3=9 кг - всего конфет
9кг*88р=792р - стоят все конфеты
2кг*64р=128р -стоят кофеты первого вида
4кг*82р=328р - стоят конфеты второго вида
792р-128р-328р=336р - стоят конфеты третьего вида
336р/3кг=112р
Ответ: 112р
Задача 2
1)10,2*7=71,4 - первые 7 чисел
2)6,8*3=20,4 - первые 3 числа
3)(71,4+20,4):10=9,18
Ответ: 9,18
Автор:
tristianl1tmДобавить свой ответ
прямоугольный лист цветной бумаги имеет размеры 12см и 8см. Достачно ли этого листа, чтобы оклеить параллелепипед длинной 3см, шириной 4см и высотой 5 см
Предмет:
МатематикаАвтор:
thomas13Ответов:
Смотреть
окружность с центром О вписана в треугольник АВС. Найдите угол АСВ,если АВ=АС, угол ВОС=130 градусов
Предмет:
ГеометрияАвтор:
milagrosblankenshipОтветов:
Смотреть
Два проводника сопротивлением10 и 23 Ом включены в сеть напряжением 100 В. Какое количество теплота вы делится за 1 с в каждом проводнике, если их соединить : а) последовательно, б) параллельно?
ПОДРОБНО С РЕШЕНИЕМ
в чём заключается механическая обработка овощей. помогите пожалуйста!!!
Предмет:
Другие предметыАвтор:
marcospowersОтветов:
Смотреть