• От двух пристаней, расстояние между которыми по реке 64 км, одновременно вышли навстречу друг другу два катера. Скорость катера в стоячей воде - 16 км/ч. Через сколько часов встретятся катера, если скорость течения реки равна 3 км/ч?

Ответы 1

  • 1) 16+3=19(км/ч) - скорость катера идущего по течению2) 16-3=13(км/ч) - скорость катера идущего против течения3) 64:(19+13)=2(ч)Ответ: катера встретятся через 2 часа
    • Автор:

      keyla
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years