• Из двух поселках, расстояние между которыми равно 3 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Один из них двигался со скоростью 5 км/ч, а второй-4 км/ч. Какое расстояние будет между пешеходами через 2 ч после начала движения?

Ответы 1

  • 5+4=9 (км/ч) скорость сближения (или скорость удаления)3:9=1/3 (ч) через 1/3 часа они встретились2 ч-1/3 ч=1 2/3 часа они двигались после встречи друг от друга9*1 2/3=9*5/3=15 (км)Ответ: через два часа между ними будет 15 км
    • Автор:

      memphis
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years