• Из пункта А в направлении пункта В вышел первый пешеход со скоростью 5целых5 шестых км/ч.Одновременно с ним из пункта В в том же направлении вышел второй пешеход скорость которого в 1целую1четвертую раза меньше скорости первого. Через сколько часов после начала движения первый пешеход догонит второго если расстояние между пунктами А и В равно 1целая3четвертых км?

Ответы 1

  • 1) Скорость второго находим делением - она меньше.V2 = 5 5/6 : 1 1/4 = 4 2/3 км/ ч -  скорость второго.2) Догоняет из-за разности скоростей.Vc = V1 - V2 = 5 5/6 - 4 2/3 = 1 1/6 км/ч - скорость сближения3) Время встречи по формулеT = S : VcT = 1 3/4 : 1 1/6 = 1 1/2 = 1.5 ч - время встречи - ОТВЕТ
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years