• Токар за 3 дні виготовив 75 деталей . За перший день він виконав 40% всієї робот. Відомо,що кількість деталей виготовлених за перший день ,становить 75% кількості деталей виготовлених за другий день. Скільки деталей виготовлено за третій день?

Ответы 1

  • 40%=2/5, 75 % =3/4

    1) 75*2/5=30 (дет.) - за 1-й день

    2) 30 дет за 1-й день - это 75 % того, что сделано во 2-й день, т. е.

        30:3/4=40 (дет.) - за 2-й день

    30 75-(30+40)=5 (дет.) - сделано за 3-й день

     

     

     

     

     

     

     

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years