• Из пункта А в пункт В катер по течению реки плывет 2 часа, а против течения реки - 3 часа. Какова собственная скорость катера,если скорость течения -0,5 км/ч.

Ответы 3

  • Неправильно
    • Автор:

      louis3b9k
    • 6 лет назад
    • 0
  • должно получится 2,5
    • Автор:

      bray
    • 6 лет назад
    • 0
  • 2 * (х - 4) = 1,25 (х + 4)

    2х - 8 = 1,25 х + 5

    2х - 1,25 х = 5 + 8

    0,75 х = 13

    х = 13 : 0,75 = 1300/75 = 17 1/3 км/ч

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years