• Цена билета в театр выросла на 40%, а выручка снизилась на 16%. На сколько % уменьшилось число зрителей?

Ответы 2

  • Пусть до повышения цен N зрителей покупали билет за Е рублей. Тогда общая выручка была ХЕ. После повышения цена билета стала равна 1.4Е, а общая выручка x*N*1.4Е=0.84NЕ. Отсюда x=0.84/1.4=0.6, т.е количество зрителей уменьшилось на 40%.
    • Автор:

      kai1hfz
    • 6 лет назад
    • 0
  • а - число зрителейb - цена до повышенияc - Выручка до повышенияx*b = cПосле всех манипуляций сталоa*1.4b=c- 0.16ca*1.4bE=0.84ca=0.84/1.4a=0.6a=100-0.6*100=40%Ответ на 40% стало меньше зрителей.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years