• напишите решение.
    лодка проплывает по течению реки 36,6км за 6 часов. Скорость лодки против течения реки 2,5 км/ч. Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки.

Ответы 1

  • скорость по течению равна сумме собственной скорости и скорости течения. Скорость против течения равна разности собственной скорости и скорости течения. Пусть х скорость течения, у км/ч - собственная скорость. Получаем систему 2х уравнений:у+х=6,1у-х=2,5Сложим эти уравнения: 2у=8,6, отсюда у=4,3, х=6,1-4,3=1,8Ответ:собственная скорость 4,3 км/ч, скорость течения 1,8 км/ч.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years