Т.к. выехали одновременно, то время первого автомобилиста равняется времени второго автомобилистаТ.е. t1=t2=3чРасстояние S=435км(дано)Пусть x = скорость первого автомобиляТогда x-5 = скорость второго автомобиляРасстояние S=435км(дано)Составляем уравнение:3x+3(x-5)=4353x+3x-15=4356x=450x=75(скорость первого)x-5=75-5=70(скорость второго)Ответ: скорость первого = 75км/ч скорость второго = 70км/ч