• чтобы сделать казеиновый клей, берут 11 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 4 части казеина (по массе). Сколько получится казеинового клея, если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60 г меньше, чем воды

Ответы 1

  • Пусть х г масса одной части, тогда 11х г весит вода, 5х г весит спирт, 4х г весит казеин. Известно, что спирта израсходовали на 60 г меньше, чем воды. Составим и решим уравнение:11х-5х=60;6х=60;х=60:6;х=10.10 г масса одной части.11*10+5*10+4*10=200 (г) - получится казеинового клея.Ответ: 200 г.
    • Автор:

      luca57
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years