• Одна резинка,два карандаша и три блакнота стоят58руб
    Три резинки,два карандаша и один блакнот стоит42рую
    Сколько стоит комплект и резинки, карандаша и блакнота

Ответы 1

  • (Пусть резинка будет Р, карандаш - К, блокнот - Б).1Р + 2К + 3Б = 58(руб.)3Р + 2К + 1Б = 42(руб.)1Р + 1К + 1Б = ? (руб.)1) 1Р + 2К + 3Б + ЗР + 2К + 1Б = 4Р + 4К + 4Б - оба комплекта сразу.2) 58 + 42 = 100 (руб.) - стоимость двух комплектов сразу.при 4Р + 4К + 4Б = 100руб., 1Р + 1К + 1Б = 100руб. ÷ 4 = 25(руб.)Ответ: 25 рублей стоит комплект из одной ручки, одного карандаша и одного блокнота.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years