• На изготовление одной детали робот тратит 2 мин 15 с .
    Сколько таких деталей может он изготовить за 9 суток непрерывной рвботы

Ответы 3

  • напишите краткое условие пожалуйста
    • Автор:

      humberto
    • 6 лет назад
    • 0
  • 2 мин 15 с = 60с *2 +15 = 135 с - робот тратит на 1 деталь (в 1 минуте 60 секунд, тогда в 2 мин = 120 с  + 15 = 135 с )

     9 суток (* на 24 ч)= 216 часов(* на 60мин) = 12960 минут(* на 60 с)= 777600 секунд

    777600 : 135 =  5760 деталей изготовить робот за 9 суток

  • одна минута 60 секунд следовательно на изготавление одной детали 60+60+15=135 секундодин час равен 3600 секунд в сутках 24 часа считаем количество секунд в 9 сутках (3600*24)*9=777600 секунднайдём количество деталей 777600/135=5760ответ 5760
    • Автор:

      bender
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years