• Из посёлка выехал велосипедистсо скоростью15км в ч. Через 3 часа всед заним выехал мотоциклист,скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста. Решите примерами без чертежа пж

Ответы 2

  • 1)15×3=45км проедет велосипедист 2)15×4=45км/ч скорость мотоциклиста3)45:45=1ч
  • 1) 15×4 = 60( км/ч)-скорость мотоцикла.2) 15×3 = 45(км)3) 60-15 = 45 (км/ч)-сближения.4) 45:45 = 1 (ч)Ответ: за 1 час мотоциклист догонит велосипедиста.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years