• помогите решить задачу:за 3/8 кг заплатили 9руб..Ф сколько заплптили за 1 кг?

Ответы 2

  • При помощи правила пропорции решаем3/8-91-xx=9/(3/8)=3*8=24 рубля
    • Автор:

      estes
    • 5 лет назад
    • 0
  • 3/8=91/8=9:3=38/8=3*8=24то есть:три части равны девяти одна часть равна девять разделить на эти три части,так какинам надотузнать 8 частей (8*1),то умнажаем восемь на три,атри на восемь равно двадцать четыре.
    • Автор:

      vava42
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years