• Ручка,карандаш и ластик стоят 18руб.Ручка стоит столько,сколько 3 карандаша,а 2 ластика стоят сколько один карандаш.Сколько стоит ручка,карандаш,ластик отдельно?

Ответы 3

  • Напиши, если нужно решение без уравнения
    • Автор:

      hunter19
    • 5 лет назад
    • 0
  • Нужно .Спасибо
    • Автор:

      jadenjpja
    • 5 лет назад
    • 0
  • х - стоит ластик2х - карандаш3*2х=6х - ручках+2х+6х=189х=18х=18:9х=2 (руб) стоит ластик2х=2*2=4 (руб) карандаш6х=6*2=12 (руб) ручкаОтвет: ластик стоит 2 рубля, карандаш 4 рубля, ручка 12 рублейИли:1 часть - стоит ластик2 части - стоит карандаш2*3=6 частей - стоит ручка1+2+6=9 частей всего18 руб:9=2 руб (1 часть или стоимость ластика)2 руб*2=4 руб (карандаш)2 руб*6=12 руб (ручка)Ответ: ластик - 2 руб, карандаш - 4 руб, ручка - 12 рублей
    • Автор:

      wilmamlgm
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years