растояние между двумя портами 476 км . по течению катер проходит это расстояние за 14 часов за сколько он пройдет это расстояние против течения если скорость течения равна 3 км в час
1) 476:14=34км/ч по течению2) 34-3=31км/ч скорость без учета течения3) 31-3=28км/ч против течения4) 476:28=17 ч пройдёт теплоход 476 км против теченияОтвет: за 17 часовЕсли тебе понравился мой ответ, то пожалуйста, отметь его как лучший. Я стремлюсь к новому статусу. Спасибо.