ящики 7 килограмм яблок а в другом 3 килограмма стоимость яблок в первом ящике на 840 тенге больше чем во втором Какова стоимость яблок в каждом из ящиков
В одном ящике 7 килограммов яблок, в другом 3. 1) На сколько больше яблок в первом ящике?7-3=4 (кг)Стоимость яблок в первом ящике на 840 тенге больше, это - стоимость 4 килограммов. 2) Сколько стоит 1 кг яблок?840:4=210 (т)3) Какова стоимость яблок в первом ящике?7•210=1470 (т)4) Какова стоимость яблок во втором ящике?3•210=630 (т)