Пожалуйста помогите Мотоциклист проехал 510 км за 4 часа 30 минут. Часть пути S1 он ехал со скоростью 140 км/ч, а часть S2 со скоростью 110 км/ч. Какая часть пути S1 или S2 длиннее и на сколько?
100%=1x+y=1(100%)y=1-xxV₁+yV₂=VV=510/4.5=113.33км/ч140x+110(1-x)=113.33140x+110-110x=113.3330x+110=113.3330x=3.33x=0.111(11.1%)y=1-x=0.889(88.9%)S₁=x*S=0.111*510=56.61кмS₂=y*S=0.889*510=453.39кмΔS=S₂-S₁=396.78 кмОТВЕТ:S₂ длиннее S₁ на 396.78 км