• Помогите решить!!!!
    Для подготовки новогодних подарков в супермаркете смешали 20 кг конфет по цене 250 руб. за килограмм, 50 кг — по цене 300 руб. и 10 кг конфет, цену которых нужно найти, если известно, что стоимость 500 г полученной смеси составила 150 руб.
    А. 200 руб. Б. 250 руб. В. 400 руб. Г. 500 руб.
    Плиззз!!!!

Ответы 1

  • К№1 ----- 20 кг;К№1 ----- 250 р/кг;К№2 -----  50 кг;К№2 ----- 300 р/кг;К№3 ----- 10 кг;Ксмесь --- 150руб за 500гК№3 ------ ? р/кгРешение.А р и ф м е т и ч е с к и й   с п о с о б.150 * 2 = 300 (р/кг) ----- цена 1 кг смеси, половина кг которой стоит 150 рублей;20 + 50 + 10 = 80(кг) ------ масса полученной смеси;300 * 80 = 24 000 (руб) ---- стоимость полученной смеси;250 * 20 = 5 000 (руб) ----- стоимость 20 кг первого сорта конфет в смеси;300 * 50 = 15 000 (руб) --- стоимость 50 кг второго сорта конфет в смеси;5 000 + 15 000 = 20 000 (руб) ---- общая стоимость конфет первого и второго сорта в смеси;24 000 - 20 000 = 4 000 (руб) ---- стоимость 10 кг третьего сорта конфет в смеси;4 000 : 10 = 400 (р/кг) ----- цена третьего сорта конфетОтвет:   В.  400 рублей стоит килограмм третьего сорта конфет в смеси.Проверка: (250*20 + 300*50 + 400*10):80 = 150*500:1000;     300 = 300А л г е б р а и ч е с к и й   с п о с о б.Х р/кг ------- цена третьего сорта конфетСоставим и решим уравнение:(250*20 + 300*50 + Х*10) : 80 = 150 *(500:1000)5 000 + 15 000 + 10Х = 24 000;10Х = 4 000; Х = 400(р/кг) Ответ: В.  400 р/кг цена конфет третьего сорта.
    • Автор:

      janwbte
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years