• задача№1
    За 2дробь5 кг печенья заплатили 6 р. Сколько стоит 1 кг.этого печенья?

    задача№2
    В два железнодорожных вагона погрузили 91 т. угля. Во втором вагоне угля оказалось в 1 целая и 1 одна 6 раза больше.Сколько угля погрузили в каждый из этих вагонов?

    уравнение
    х-7 дробь 9 х = 3,6

    Помогите пожалуйста

Ответы 1

  • 2/5 кг печенья 6р, тогда 1/5кг стоит 3р, тогда 5 таких частей, а значит 1 кг стои 3*5=15р стоит 1 кг печенья.Если х- количество тонн угля в меньшем вагоне , то во втором 1ц1/6*х, тогда х+1цел1/6х=91, решаем ур-е2целых1/6х=91х=91:2цел 1/6х=91:13/6х=91*6/13х=42х-7/9х=3,6х-7=3.6*9х32,4х-х=-731,4х=-7х=-70/314
    • Автор:

      robin
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years