• собственная скорость катера 21 км ч скорость течения реки 3 км ч двигаясь по течению, катер проходит некоторое расстояние за 3 часа Сколько времени потребуется катеру чтобы пройти то же расстояние двигаясь против течения!!!!!!!!!!!!!!!! срочно¡!!!!!!!!!!!!!!

Ответы 3

  • извени в первом действии 31+3 а не 2
    • Автор:

      joeyl9i
    • 5 лет назад
    • 0
  • Опечатка) 21+3=24.
  • V с. - скорость собственнаяV по теч. - скорость катера по течениюV пр. теч - скорость катера против теченияV теч. - скорость течения рекиV с.= 21 км/чV теч. = 3 км/чt = 3 чV по теч. = V с.+V теч.S=V*t, t=S/VV пр. теч.= V с.-V теч.1) 21+3=24(км/ч) - скорость катера по течению2) 24*3=72(км) - расстояние по течению3) 21-3=18(км/ч) - скорость катера против течения4) 72/18=4(ч) - потребуется, чтобы пройти 72 км. против течения рекиОтвет: 4 часа.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years