• Мотоциклист и велосипедист едут навстречу друг другу.Через сколько часов они встретятся, если расстояние между ними 272 км, скоросто велосипедиста 12 км/час, скорость мотоциклиста 56 км/час?

Ответы 1

  • ДУМАЕМЕдут навстречу - скорости складываются.ДАНОV1= 12 км/ч - скорость ВV2 = 56 км/ч - скорость МS = 272 км - путь.НАЙТИT=? - время встречи.РЕШЕНИЕ1) Vc = V1 + V2 = 12+56 = 68 км/ч - скорость сближения.T = S : V2) 272 км : 68 км/ч = 4 ч - время до встречи - ОТВЕТ
    • Автор:

      aldo59
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years