• РЕШИТЕ ПАРОЧКУ ЗАДАНИЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ ДАЮ 60 Б !!!!

    1.за два дня было вспахано 240 га. во второй день вспахали семь девятых того что было вспахано в первый день. сколько было вспахано в первый день , а сколько во второй
    2.за три четвёртые кг конфет заплатили одну целую четыре пятых тысяч рублей сколько стоят две целых одна вторая кг этих конфет
    3.представьте в виде дроби выражение пять девятых + т энных

Ответы 1

  • 1. 1- вспахали в 1-й день, тогда 1+7/9=1 7/9=16/9 было вспахано за 2 дня240:16*9=135 га вспахали в 1-й день135:9*7=105 га вспахали во 2-й день2. 1 \frac{4}{5}: \frac{3}{4}= \frac{9}{5}* \frac{4}{3}= \frac{12}{5}    тысяч стоит 1 кг конфет \frac{12}{5}*2 \frac{1}{2}=\frac{12}{5}* \frac{5}{2}=6  тысяч рублей стоит 2 1/2 кг рублей3.  \frac{5}{9}+ \frac{t}{n}= \frac{5n+9t}{9n}
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years