• Товарному поезду до города необходимо проехать 70 км. Отправление поезда задержалось на 2 ч. Чтобы приехать в город вовремя, скорость поезда увеличили на 4 км/ч. Какой должна была быть первоначально запланированная скорость поезда?

    Первоначальная скорость поезда равна
    ? км/ч.

Ответы 2

  • 70 × 4 = 280, 280÷2 = 140 км/ ч.
  • х первоначальная скорость , x+4--увеличенная70/x --время прибытия должно быть,  70/( x+4)  +2   время с задержкой;т.к. прибыли в одно время  70/x  =70/(x+4) +2 ---70(x+4) =70x +2((x(в квадрате)+4x ;   x (в квадрате) +4x -140 =0; x =-2 (+ и-) корень из 144.Т.к скорость положительна ,то х = -2 +12 = 10 (км/час ) Сомневаюсь, что у поезда такая маленькая скорость
    • Автор:

      rosie62
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years