• Мост длиной 50 метров поезд проезжает за минуту, а мимо телеграфного столба (двигаясь с той же скоростью) проезжает за 4040 секунд. Какова длина поезда?

Ответы 2

  • спасибо
    • Автор:

      louis65
    • 6 лет назад
    • 0
  • Пусть длина поезда l, тогда его скорость по мосту(l+60)/60 а мимо столба l/40эти величины равны по условиюl/60+1=l/40l(1/40-1/60)=1l=1/(1/40-1/60)=120/1ответ длина поезда 120 метров
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years