• поезд отправляется через 2 минуты. расстояние между поездом и такси 2 км. в первую минуту таксист едет со скоростью 30км/час. вопрос: с какой скоростью таксист долден ехать вторую минуту,чтобы успеть к поезду?

Ответы 1

  • 30:60=0,5 км проехал за минуту2км-0,5 км=1,5км должен проехать за 2 мин1,5:0,5=33×30=90км/час скорость во время 2 мин
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years