• Хозяин часть мёда,предусмотренного для продажи на осенней ярмарке ,разлил в пять баночек разного размера.(смотри рисунок)
    На рисунке изображены баночки:
    320 г,1,28 кг,650 г,0,72 кг,1,85 кг
    Баночки с мёжом приобрели пять покупателей.Каждый покупатель заплатил различную сумму денег:3,60 евро,6,40 евро,3,25 евро,1,60 евро, и 9,25 евро.
    Стоимость 1 кг мёда во всех баночках была одинакова.
    а)Запиши в окошке под каждой баночкой соответствующую ей сумму денег.
    б)Вычисли сколько евро стоит 1 кг мёда.
    ц)Что еще тебе необходимо знать для того,чтобы можно было вычислить,сколько евро наторговал хозяин на осенней ярморке после продажи всего своего мёда?

Ответы 1

  • a) 320 г = 0,32 кг мёда -- 1,60 евро1,28 кг мёда -- 6,40 евро650 г = 0,65 кг мёда -- 3,25 евро0,72 кг мёда -- 3,60 евро1,85 кг мёда -- 9,25 евроb)1,60 : 0,32 = 5 евро - стоимость 1 кг мёда.или6,40 : 1,28 = 5 еврои т. п.c) Чтобы вычислить прибыль хозяина на ярмарке, нужно знать, сколько всего кг мёда он продал (5 баночек - часть мёда, предусмотренного для продажи).
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years