Помогите пожалуйста, я пятиклассница, решать оба пункта это одно задание, пункты маленькие: Подсказка у нас в Азербайджане 1 манат=100 гяпик
1) дли одного мотка ленты линой в 5 м, стоит 60 гяпик. Длина другого мотка длиной в 75 метров , стоит 12 манат. Полметра ленты какого мотка будет дешевле?
2) В магазине 1,5 кг помидоров стоят 1,65 манат, а 5 кг - 4 маната. Что выгодней купить?
Помогите плиз, заранее сяпки, вы няшкИ!!))
Предмет:
МатематикаАвтор:
kylee1. 60:5= 12 гяпик стоит 1 метр
2. 1200: 75=16 гяпик стоит 1 метр -второй отрез
3. пол метра 1-го отреза стоит - 12:2=6 гяпик
4. пол.метра 2 отреза стоит 16:2=8 гяпик
соотвественно 8 больше 6
вторая задача
1. 165:1,5=110 гяпик
2. 400:5=80 гяпик
следовательно выгодней купить 5 кг
Автор:
francescayatesДобавить свой ответ
решите уравнение
6х-5,7=9-х
7 класс
Предмет:
АлгебраАвтор:
mojomcclainОтветов:
Смотреть
Разложите на множителиa) b^2c-9c
d) 2a^2+12a+18
Предмет:
МатематикаАвтор:
lucy26Ответов:
Смотреть
Тест 71 номер 1 модальные глаголы 12 вопросов
Предмет:
Английский языкАвтор:
aubreyhwmrОтветов:
Смотреть