• 1 см в кубе серебра имеет массу 10,5г .Определите массу серебряного слитка , имеющего форму прямоугольного параллеллепипеда с измерениями 2,3 дм, 0,14м и 24 см . Заранее спасибо ))

Ответы 1

  • 1)Находим объем параллелепипеда,но сначала надо перевести все в см.:2,3дм=23см. 0,14м=14 см. объем равен=23*14*24=7728 см в кубе2)Чему равна масса серебренного слитка?7728*10,5=81144г.= 81кг.144гответ:масса слитка равна 81 кг.144 г 

    • Автор:

      reese52
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years