очевидно, что 1 двигался медленне чем 2 на 3 км/ч, на протяжении 1 км, тоесть найдём:1) сколько времени ехал 2 велосипедист до горы:15км - 1 час1 км - 4 минтогда найдём сколько проехал 1 велосипедист за эти 4 мин12км/час= 12/60 км/минза 4 мин:48/60 км = 4/5 = 0,8 кмЗначит дистанция между ними стала на 1км-0.8км=0.2км=200м меньшеОтвет на 200м меншьеЕсли ответ вам помог ставьте его в лучший, спасибо за сотрудничество и удачного вам дня!