Из одного пункта в противоположных направлениях выехали два велосипедиста, один со скоростью 12 км/ч, а другой со скоростью 14 км/ч. Первый велосипедист выехал на час раньше второго. Через сколько времени после выезда первого велосипедиста расстояние между велосипедистами будет ровно 64 км?
1) 12*1=12(км) -расстояние на момент выезда 2 велосипедиста. 2) 12+14=26(км) -скорость удаления. 3) 64-12=52(км) -осталось пройти обоим велосипедистам (после 1 часа езды 1 велосипедиста) . 4) 52/24=3(ч) -осталось проехать, чтобы расстояние между велосипедистами стало 64 км. 5) 3+1=4(ч) -расстояние между велосипедистами будет равно 64 км. Ответ: через 4 часа