• Сплав олова и свинца содержит 40% олова. Какую массу сплава и какую массу чистого свинца нужно взять для получения 40 кг нового сплава, содержащего 10% олова?

Ответы 1

  • 40*0,1=4 кг  

    4- 40%

    x-100%

     

    x=10      кг 

       вся смесь

     в ней  10*0,6=6 кг свинца 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years