• Из города в поселок, отстоящий на расстоянии 240 км, выехал автобус со скоростью 60 км/ч, а через 30 мин навстречу ему из поселка мотоциклист со скоростью 40 км/ч. Встретившись через некоторое время они продолжили движение в том же направлении. Через какое время после выезда мотоциклиста они окажутся на расстоянии 20 км друг от друга?

Ответы 1

  • 1) 60·¹/₂=30км - проехал автобус за 30мин.2) 240-30=210 км - стало расстояние между автобусом и мотоциклом3) 60+40=100 км/ч - скорость сближения4) 210:100=2,1 ч. - прошло до встречи автобуса и мотоцикла5) 20:100=0,2ч. - они были в пути после встречи6) 2,1+0,2=2,3ч. 
    • Автор:

      jenny72
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years