помогите решить пажалуйста Варан передвигается по пустыне со скоростью 40м/мин. Сколько времени ему потребуется, чтобы пройти 5км/пути?
Вырази ответ в часах и минутах
S = v * t - формула пути-----------------------------------S = 5 км = 5 000 м - расстояниеv = 40 м/мин - скорость t = 5 000 : 40 = 125 (мин) - время в путиОтвет: 125 мин = 2 ч 05 мин.