• Городской микрорайон, состоящий только из пятиэтажных и девятиэтажных домов, в общей сложности насчитывает 45 строений. После того, как в этом микрорайоне построили 5 новых девятиэтажных домов, процент пятиэтажных домов стал равен 36%. Сколько процентов первоначально составляли пятиэтажные дома в общем количестве домов микрорайона?

Ответы 1

  • после постройки 45+5=50 всего домови получилось соотношение50 - 100%х - 36%где х - пятиэтажные домах=50*36:100=18 домовпервоначальный процент был45 - 100%18 - х%х=18*100:45=40% было первоначально
    • Автор:

      flashbeps
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years