profile
Опубликовано - 4 месяца назад | По предмету Математика | автор marinat1rac7lea

из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень). Подскажите, как правильно решать!
Летом килограмм клубники стоит 70 рублей. Маша купила 1 кг 200 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна была получить со 100 рублей?

  1. Ответ
    Ответ дан кайф13
    1кг= 70 р.
    200гр.= 70*0,2=14р.
    1кг.200гр=84р.
    100-84=16 рублей ( сдача) 
    0