• В сосуд содержащий 7 литров 14 процентного водного раствора некоторого вещества, которые добавили 7 литров воды. Сколько процентов составляет концентрация получившегося раствора?

Ответы 1

  • В 7 литрах 14% раствора одержится 0,14*7 = 0,98 л вещества.

    Добавили 7 литров воды, стало те же 0,98 л вещества на 14 л раствора.

    Это 0,98/14 = 0,07 = 7% раствор.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years