• Два поезда движутся в противоположных направлениях от станции А. От станции А первый поезд находится на расстоянии 70,5км,а второй-на расстоянии 56,75 км. Первый поезд едет со скоростью 57км/ч, а второй- со скоростью 62,5км/ч. Через сколько часов оба поезда будут находиться на одинаковом расстоянии от станции А?
    A.2,3 ч; В.2,5ч; С.2,8ч D.2,1ч

Ответы 1

  • решим через уравнение:70,5+57х=56,75+62,5х57х-62,5х=56,75-70,5 -5,5х= -13,75 х=2,5 часаответ: через 2,5 часа
    • Автор:

      anabella
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years