Длина первой окружности равна 47,1 см.Найдите длину второй окружности,радиус которой составляет 20% радиуса первой окружности.Число n округлите до сотых.
1)47.1=2*3,14*R(первой окружности)R=47.1/2*3,14R=7,5(см)2)7.5*0.2=1.5(см) радиус второй окружностидлина второй окружности:2*3,14*1.5=9.42вроде бы так ,но лучше перепроверить