• Из двух сплавов содержащих серебро получили третий.Масса первого сплава 50г в нем 60%чистого серебра во втором сплаве 80% чистого серебра третий сплав содержит 64% чистого серебра какова масса второго сплава?

Ответы 2

  • Пусть масса второго сплава x г.В первом сплаве 50*60% = 30 г чистого серебра.Во втором сплаве x*80% = 0,8x г чистого серебра. Масса третьего сплава 50+x г, чистого серебра в нём 30+0,8x г, что составляет 64% или 0,64 от массы сплава.30+0,8x = 0,64*(50+x)30+0,8x = 32+0,64x0,8x-0,64x = 32-300,16x = 2x = 2:0,16x = 12,5Масса второго сплава 12,5 г.
    • Автор:

      loser4pnn
    • 5 лет назад
    • 0
  • Пусть х - масса второго сплава. В первом сплаве чистого серебра 50*0,6=30 г. Во втором сплаве 0,8х грамм чистого серебра. В третьем сплаве (50+х)*0,64.Приравняем количество серебра в первых двух сплавах с количеством серебра в третьем сплаве.30+0,8х=(50+х)*0,6430+0,8х=50*0,64+0,64х30+0,8х=32+0,64х0,8х-0,64х=32-300,16х=2х=2:0,16х=200:16х=12,5 г - масса второго сплава.Ответ: 12,5 г - масса второго сплава.
    • Автор:

      benito
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years