Катер, двигаясь по течению реки,проплывёт 15 км.за 60 минут,а против течения реки это же расстояние, за 75 минут.Сколько метров в минуту ппоплывёт катер по течению и против течения реки?
15 км=15000 м15000:60=250 (м/мин) скорость по течению15000:75=200 (м/мин) скорость против теченияОтвет: по течению катер проплывет 250 м за 1 мин, против 200 м за 1 мин