• за 30 минут катер проходит по течению 4,5 км. Найдите скорость течения реки, если скорость катера по течению в 1,5 раза больше, Чем против течения уравнением плиз срочнооо

Ответы 1

  • Пусть скорость реки v км/ч, тогда скорость катера 1,5v км/ч.Скорость катера по течению равна 1.5v + v = 2.5v км/ч, по условию он за 30 минут = 0,5 часа проходит 4,5 км. Поэтому2.5v * 0.5 = 4.5v = 4.5 / (2.5 * 0.5)v = 18 / 5v = 3.6Ответ. Скорость течения реки равна 3,6 км/ч.
    • Автор:

      uriah
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years