• Помогите пж с 2 заданиями;
    1)Фарфор состоит из белой глины,песка и гипса в отношении 25:2:1.
    Сколько нужно этих материалов для изготавления 8,4 кг фарфора?

    2)Возрасты папы,мамы и сына относятся как 11:10:3.Сколько лет кажому из них,если вместе им 96 лет?

    Нужно решение по теме Прямо пропорциональное деление

Ответы 1

  • 1) всего будет 25+2+1=28 частейна одну часть(и на гипс, тк в пропорции на него 1 часть) приходится 8,4:28=0,3кготсюда глины=0,3*25=7,5 кг      песка=0,3*2=0,62)всего в соотношении 11+10+3=24 части.на одну часть 96:24=4 годаотсюда папе=4*11=44 года , маме=4*10=40 лет, сыну=4*3=12 лет. PS: проголосуешь за лучший,если правильно
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years