• велосипедист проехал 60 км за 5 часов. за какое время он проехал бы этот путь, если бы увеличил скорость на 3 км/ч?

    как начертить схему к этой задаче?

Ответы 3

  • вот со схемой я не разбираюсь)
    • Автор:

      marrcvb
    • 5 лет назад
    • 0
  • вроде бы и начертила, но что то я не доделала в ней
  • s = v * t - формула пути, где s - расстояние, v - скорость, t - время1) 60 : 5 = 12 (км/ч) - скорость велосипедиста;2) 12 + 3 = 15 (км/ч) - увеличенная скорость велосипедиста;3) 60 : 15 = 4 (ч) - за 4 часа он проедет этот путь, если увеличит скорость на 3 км/чОтвет: за 4 часа.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years