Два пакета молока и одна упаковка творога стоят 26 рублей, а один пакет молока и две упаковки творога стоят 26 рублей 80 копеек. Сколько стоит пакет молока
26 р 80 к=26,8 рх - стоит пакет молокау - стоит упаковка творога2х+у=26х+2у=26,8у=26-2х (из 1-го) подставим во 2-ех+2(26-2х)=26,8х+52-4х=26,83х=52-26,83х=25,2х=25,2:3х=8,4 (р)Ответ: пакет молока стоит 8,4 рубля или 8 рублей 40 копеек